В качестве отделки для лестницы в одной из квартир Манхэттена использовали 20000 блоков Lego

Создана 17.09.2012 14:56:30

Обычно при поиске нового дома нужно учитывать такие вещи, как наличие встроенной посудомоечной машины или центрального кондиционирования. Однако одна из квартир на Манхэттене выделяется среди прочих своей необычностью — и это никак не связано с системами жизнеобеспечения. Лестницу в этом доме украшают красочные перила, полностью построенные из блоков Lego.
Их дизайн разработан одним из официальных художников Lego в Нью-Йорке - да, такая профессия действительно существует - перила поднимаются на второй уровень квартиры. Их построили в основном из белых блоков, но  выделяются они красочной отделкой на концах, включая большие открытые участки, придающие им очень абстрактный вид.
Конечно, блоками Lego можно отделать дом по-своему, если достаточно времени и терпения. Тем не менее, мы бы не советовали полагаться на пластмассовые игрушечные блоки при создании вещей, на которые планируете ставить что-то тяжелое. Более того, неудачно споткнувшись на лестнице из Lego, вы можете превратить ее в огромную кучу разъединенных блоков и разбитые мечты.